Родные языки

Я люблю свой  родной  язык.

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви  к своему родному языку. 19 февраля  2021 года учащиеся МКОУ « Совхозной СОШ№6» совместно СДК села Юбилейное  провели мероприятие, посвящённое Международному дню  родного языка  « Родной язык – моё богатство». Ведущие ученицы 9класса Свинцова Ирина и  Камнева Анастасия рассказали о значении  родного языка в жизни каждого человека. Любители пословиц и загадок состязались в конкурсе « Знатоки устного народного творчества». Театральный кружок показал сказку « Репку» .Музыкальная группа « Почемучки»подарила зрителям весёлые  песни о дружбе, о мире. В завершении  мероприятия перед школьниками выступил   представитель  районного центра культуры народов России  Исаева Эмилия Алексеевна, она пожелала учащимся  беречь и любить свои родные  языки.

план к дню родного языка.docx (скачать)

10.12.2022

В школьной библиотеке состоялось мероприятие посвященное 90-летию Фазу Алиевой

07.11.2022Хочу такой сайт